當前位置: 知識庫> 社保就業

用人單位未與勞動者訂立書面勞動合同的二倍工資是如何規定的?

  • 時間:2020-09-04 10:47:24
  • 來源:市人社局
  • 閱讀次數:
  • 字體:[ ]

根據《中華人民共和國勞動合同法實施條例》第六條規定:用人單位自用工之日起超過一個月不滿一年未與勞動者訂立書面勞動合同的,應當依照勞動合同法第八十二條的規定向勞動者每月支付兩倍的工資,并與勞動者補訂書面勞動合同。

前款規定的用人單位向勞動者每月支付兩倍工資的起算時間為用工之日起滿一個月的次日,截止時間為補訂書面勞動合同的前一日。

掃一掃打開當前頁

日本一级婬片A片免费手机版